Инвестиции компании Fondital на российском рынке

 

Подтверждены инвестиции в размере 741 млн рублей на строительство литейного завода

Во время выставки «Иннопром» в Екатеринбурге было подписано трёхстороннее соглашение между компанией Fondital, Администрацией Липецкой области и ОЭЗ ППТ "Липецк". Документ ознаменует новый этап строительства литейного цеха, инвестиции в который составят 741 миллион рублей,что еще раз свидетельствует о приверженности Fondital российскому рынку.

Амбициозный проект является продолжением начатого с открытия завода в Липецке в 2019 году проекта.

Производственная мощность завода составляет 5 миллионов секций радиаторов и 30 тысяч настенных котлов в год, завод был построен в соответствии с нормативами и стратегиями аналогичного завода в Италии, с использованием технологий и оборудования последнего поколения, обеспечивающих качество и эффективность продукции.

Открытие литейного производства позволит усилить контроль над сырьем, что сделает производство еще более надежным и создаст около 60 новых рабочих мест, которые добавятся к уже имеющимся шестидесяти.

Данное соглашение представляет собой следующий шаг в долгосрочном сотрудничестве между Fondital и российским рынком, гарантируя качество и пунктуальность в предоставлении услуг и твердую веру в будущее, полное общих целей и задач, благодаря сотрудничеству с историческими Партнерами и инвестициям в качество «Сделано в России».

 

n. Reg. Imprese: 01963300171 - EORI/P. IVA: IT00667490981 - R.E.A. BS - 280789 - Capitale sociale: € 60.000.000 i.v. “Soggetta all’attività di direzione e coordinamento ex art. 2497 bis C.C. da parte di SILMAR GROUP S.p.A. - Cod. Fisc. 02075160172”